Как выбрать свечи зажигания

Свеча зажигания - это устройство для формирования электрической искры, которая воспламеняет смесь топлива и воздуха в камере сгорания двигателя.

 

Основные типы свечей зажигания:

С одним электродом - классическая конструкция, состоящая из центрального и бокового электродов, данные свечи являются самыми распространенными и доступными, но срок их службы невысокий.

Свечи зажигания с одним электродом. Автозапчасти ONDY

С несколькими электродами – конструкция такого типа состоит из центрального электрода и нескольких боковых, это обеспечивает более долгий срок службы, но процесс воспламенения происходит хуже по сравнению со свечой зажигания с одним электродом.

Свечи зажигания с несколькими электродами. Автозапчасти ONDY

Платиновые – классическая конструкция свечей, но электроды тонкие, это позволяет получать мощную искру, что положительно влияет на качество сгорания смеси, мощность, стабильность работы и экономичность двигателя. Электроды в таких свечах зажигания производят из драгоценных металлов для увеличения надежности и срока эксплуатации, кроме этого данные электроды в меньшей степени подвержены образованию нагара. Ресурс службы составляет примерно 50 тыс.км.

Свечи зажигания с платиновым электродом. Автозапчасти ONDY

Иридиевые – по конструкции и особенностям похожи на платиновые свечи, но электроды выполнены из иридия, который позволяет сделать их еще тоньше, тем самым благоприятно влияет на качество сгорания смеси, мощность, стабильность работы и экономичность двигателя. Срок службы такого типа свечей зажигания заметно выше и составляет примерно 100 тыс.км.

Свечи зажигания с иридиевым электродом. Автозапчасти ONDY

 

Популярные производители свечей зажигания:

Bosch (Германия)

Beru (Германия)

NGK (Япония)

DENSO (Япония)

Finwhale (Швейцария)

Valeo (Франция)

Eyquem (Франция)

Brisk (Чехия)

ЭЗ (Россия)

Champion (США)

 

В каталоге запчастей для технического обслуживания автомобиля, вы сможете подобрать оригинальные свечи зажигания и узнать какие модели сторонних производителей подходят для вашего автомобиля. А так же можете оставить запрос специалисту.

Форма авторизации

Поделиться